ラジオ大阪

番組名をクリックすると
詳細な情報をご覧いただけます。
タイムテーブルをダウンロードできます。 番組表PDFダウンロードはこちら 表紙1 表紙2 番組面

郵送の場合 92円切手を同封の上、
〒552-8501 「ラジオ大阪番組表」係までお送りください。※2
08月19日(月) 08月20日(火) 08月21日(水) 08月22日(木) 08月23日(金) 08月24日(土) 08月25日(日)
5
5:00-5:15
5:00-5:15
まいどあり~。
5:00-5:15
ときめきショッピング
5:00-5:10
通販!なりゆき番組隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ
5:00-5:10
通販!なりゆき番組隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ
5:00-5:10
通販!なりゆき番組隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ
5:00-5:45
早起き情報スタジオ
里見まさと、加藤ヒロユキ、入江常行、古川真照、徳田新之助、植田秀一、矢野宏、安部翔子、宮脇さなえ
5
5:10-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:10-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:10-5:15
OBCミュージックアベニュー
5:15-5:30
転ばぬ先のお役立ち情報!
5:15-5:30
ときめきショッピング
5:15-5:30
輝け!サラサラ生活
5:15-5:30
今日から明日へ!一歩一歩。
5:15-5:30
転ばぬ先のお役立ち情報!
5:15-5:30
転ばぬ先のお役立ち情報!
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-5:45
田口ますみの毎日笑顔!元気塾
5:45-6:00
ときめきショッピング
5:45-6:00
ぴよぴよラジオ
6
6:00-6:15
まいどあり~。
6:00-6:15
きらめきサロン
6
6:15-6:30
川口哲也の演歌ひとすじ
6:15-6:30
転ばぬ先のお役立ち情報!
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:45
買って!?ちょ~だい!
6:30-6:45
中西ふみ子のSUNSUNサンデー
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:45-6:55
おはよう!ニッポン全国消防団!
6:45-7:00
おしえて!梅田先生のなっとくラジオ
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
7
7:00-7:55
中西ふみ子
7:00-7:55
中西ふみ子
7:00-7:55
中西ふみ子
7:00-7:55
中西ふみ子
7:00-7:55
中西ふみ子
7:00-7:45
桑原あずさのas life
7:00-7:15
買って!?ちょ~だい!
7
7:15-7:30
転ばぬ先のお役立ち情報!
7:30-8:00
天使のモーニングコール
白倉律子
7:45-8:00
7:55-8:00
産経新聞ニュース・天気予報
7:55-8:00
産経新聞ニュース・天気予報
7:55-8:00
産経新聞ニュース・天気予報
7:55-8:00
産経新聞ニュース・天気予報
7:55-8:00
産経新聞ニュース・天気予報
8
8:00-10:00
南かおり
8:00-10:00
南かおり
8:00-10:00
慶元まさ美
8:00-10:00
慶元まさ美
8:00-10:00
若宮テイ子
8:00-8:15
ぴよぴよラジオ
8:00-8:30
白川初美の愛でケアして
白川初美、高橋辰美、安部翔子
8
8:15-8:30
阪上雄司、松尾佳恵
8:30-8:45
スターおしゃべり生活プラス
8:30-8:45
谷敦の人、魅力、発見!
. 
8:45-9:00
旬!SHUN!ピックアップ
8:45-8:55
ラジベル
中村ちあき
8:55-9:00
OBCミュージック・アベニュー
9
9:00-9:15
ときめきショッピング
9:00-9:15
にこやか本舗
9
9:15-9:30
まいどあり~。
9:15-9:30
旬!SHUN!ピックアップ
9:30-9:40
小倉・IMALUの○○玉手箱
9:30-10:00
坪井&ヤマケンの新・世直しのツボ
坪井一宇、山本健治、前川佳子
9:40-10:00
ハッピーカーライフ
高橋征二、藤原宏美
10
10:00-11:30
南かおり
10:00-11:30
南かおり
10:00-11:30
慶元まさ美
10:00-11:30
慶元まさ美
10:00-11:30
若宮テイ子
10:00-10:30
たつを
10:00-12:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子
10
10:30-10:45
繁田麻衣子、扇田さゆり、吉田麻祐
10:45-11:00
ちょんまげの、ちょんまげによる、ちょんまげの為のラジオ
11
11:00-13:00
和田アキコ、垣花正
11
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
12
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、宇都宮まき
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、仲みゆき
12:00-15:00
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、裏野さやか
12:00-15:00
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:和田麻実子、ゲスト:坂本冬美、
ゲスト:NORA(オルケスタ・デ・ラ・ルス)
12:00-14:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子
12
13
13:00-14:30
河島あみる、川田一輝
13
14
14:00-16:30
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子
14
14:30-15:00
平田進也の耳からトラベル
平田進也、泉ゆうこ
15
15:00-17:00
高岡美樹
15:00-17:00
高岡美樹
15:00-17:00
高岡美樹
15:00-17:00
高岡美樹
15:00-17:00
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:和田麻実子、ゲスト:坂本冬美、
ゲスト:NORA(オルケスタ・デ・ラ・ルス)
15:00-15:30
辻本公俊の情熱トーク心に虹を
辻本公俊、せんだみつお、塩田えみ
15
15:30-15:45
午後はぴよラジ
15:45-16:00
今旬!いいもの百貨店
16
16:00-16:15
天下一品!こってり一直線!
16
16:15-16:30
土曜のYOU
16:30-17:00
津吹みゆ、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
16:30-16:55
MAX・邦丸 Ride on Boat
MAX(LINA・MINA・NANA)、野村那丸、高尾晶子
16:55-17:00
記虎孝年のイキイキ介護
記虎孝年
17
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:30
演歌百撰
17:00-17:15
ときめきショッピング
17
17:15-17:40
中澤卓也
17:15-17:40
走裕介
17:15-17:40
水雲-MIZMO-
17:15-17:40
辰巳ゆうと
17:15-17:40
ナビーゲーター:脇たまき、ゲスト:中村仁美
17:15-17:30
にこやか本舗
17:30-17:45
村上英樹の法律相談所
17:30-17:40
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
OBCミュージック・アベニュー
17:45-18:00
旬!SHUN!ピックアップ
17:45-18:00
痛快!バッチリラジオ
17:45-18:00
ドクトルかっちゃん笑顔で元気
井草克一、仲みゆき
17:45-18:00
水森かおり
17:45-18:00
まいどあり~。
17:45-18:00
七田厚のわくわく子育て
17:45-18:00
ひよこで踊るラジオ
18
18:00-19:45
笑福亭鉄瓶、松本美香、ゲスト:川口哲也
18:00-19:45
桂小春團治、小川恵理子
、ゲスト:北川大介
18:00-19:45
笑福亭晃瓶、近藤綾香、ゲスト:桂文福
18:00-19:45
笑福亭鶴二、内海英華、ゲスト:ボルトボルズ
18:00-18:30
歌は世につれ・・・歌好きドン!
中村泰士、浅田あつこ、塩乃華織
18:00-18:30
ナビゲーター/竹下景子、朗読/磯部弘
18:00-20:00
水谷ひろし、吉田奈央、ゲスト:長山洋子・おおい大輔
18
18:30-18:45
BIGMAMAと縁起のいい神主がお送りするいざ!!福来たれ~!!
18:30-18:45
終活ラジオ ソナエ
18:45-19:00
ときめきショッピング
18:45-19:00
南かおりの夕方も元気!
南かおり
19
19:00-20:45
西村寿一、 瀬藤記者(大スポ)、豊田さやか(SKNフラッシュ8) 大野亜季(SKNフラッシュ8)特別ゲスト: ギャロップ
19:00-19:30
三島由衣の☆ミラクルハッピー
三島由衣、ブランケット
19
19:30-21:00
里見まさと、桂文三
19:45-19:55
たんぽぽの綿毛time♪
19:45-20:00
内田哲也の演歌百景
19:45-20:00
川上大輔 夜はクレッシェンド
川上大輔
19:45-20:00
内田哲也の歌謡特急便
19:55-20:00
ぴよっとナイト
20
20:00-20:26
水野浩児の月曜情報スタジオ
水野浩児
20:00-20:26
西村登代子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:00-20:10
岬晃司・小田真衣の歌の薩摩路
20:00-20:26
水沢明美
20:00-20:30
Dr.masaのセルフケア最前線!
岡本雅之、Michiyo、妃那マリカ、山本佳奈、谷口亜希子
20
20:10-20:26
OBCミュージックショップ
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:30-21:00
大阪芸大スカイキャンパス
塚本英邦・田中光敏・内藤裕敬
20:30-21:00
仁美ちゃん なんしよっと!
出光仁美、松本雅子
20:30-21:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
石原詢子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:30-21:00
大月みやこ いい歌・こんばん話
大月みやこ
20:30-21:00
江木俊夫の聞いてんの?
江木俊夫、小池可奈
20:45-21:00
OBCミュージックショップ
21
21:00-22:00
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
21:00-22:00
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
21:00-22:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
21:00-23:00
土山和子
21:00-23:00
松本雅子
21:00-22:00
松山千春 ON THE RADIO
松山千春
21:00-21:30
松島進一郎、安部翔子
21
21:30-22:30
たかはし智秋、千菅春香、前田誠二
22
22:00-23:00
板東英二、中井雅之
22:00-23:00
アルミカン
22:00-22:15
22:00-23:00
岩田光央、鈴村健一
22
22:15-22:30
竹森みずほ の Sentimental Journey
竹森みずほ
22:30-23:00
22:30-23:00
香里有佐、小山百代、射場美波
23
23:00-23:30
聴いてもらうも他生の縁
23:00-23:15
マメちゃんの Heartful Wave
23:00-23:20
神南里奈 りなラジ
神南里奈
23:00-23:30
榎木淳弥、堀江瞬
23:00-23:30
大空直美、中島唯、松田颯水
23:00-23:30
森久保祥太郎、浪川大輔
23:00-23:30
神谷浩史・小野大輔
23
23:15-23:30
OBCミュージック・アベニュー
23:20-23:30
OBCミュージック・アベニュー
23:30-0:00
ミッドナイト・ロックショー
尾道ケイ
23:30-23:45
Music Melting Pot
23:30-0:00
川嶋あい On The Street
川嶋あい
23:30-23:45
ジョン・道阪、じょぶねこ
23:30-0:00
OBCミュージック・アベニュー
23:30-0:00
RobiHachiRadi
河本啓佑、木村昴、徳留慎乃佑
23:30-0:00
水樹奈々、福圓美里
23:45-0:00
たくろう
23:45-0:00
愛してラジオ大阪
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
0
0:00-0:30
近兼拓史・古和咲紀
0:00-0:15
clearanceの #クリキャントーク
clearance
0:00-0:30
八神純子MusicTown
八神純子
0:00-0:30
鈴村健一、神谷浩史
0:00-0:30
OBCシネマ同好会
松本雅子、トモチン
0:00-0:30
地球防衛部HK
0:00-0:30
内田彩、飯田里穂
0
0:15-0:30
手島章斗、SOLIDEMOメンバー
0:30-0:45
しのぶ先生の豆とウグイスと家族計画
0:30-1:00
ボイメン☆KANSAI
BOYS AND MEN、祭nine. ボイメン研究生
0:30-1:00
雪月花のナイトカフェ
0:30-1:00
OBCミュージック・アベニュー
0:30-1:00
岡本真夜あの頃ミュージック
0:30-1:00
増田俊樹、村上喜紀
0:30-1:00
柿原徹也・畠中祐
0:45-1:00
スタジオアカデミアOBC
1
1:00-3:00
菅田将暉
1:00-3:00
星野源
1:00-3:00
乃木坂46
1:00-3:00
ナインティナイン岡村隆史
1:00-3:00
三四郎
1:00-3:00
オードリー
1:00-5:00
放送休止
1
2 2
3
3:00-5:00
仁科美咲
3:00-5:00
五戸美樹
3:00-5:00
佐藤千晶
3:00-5:00
遠海まりこ
3:00-5:00
小林奈々絵
3:00-3:30
池田淳子
3
3:30-3:45
山下純一
3:45-4:00
竹内都子の聞きかじり・生かじり
4
4:00-4:30
OBCミュージックアベニュー
4
4:30-5:00
OBCミュージックショップ

※1 番組はニュースなどにより予告なく変更になる場合があります。
※2 2部以上をご希望の場合は、お問い合わせください。
(ラジオ大阪聴取者窓口 TEL:06-6577-1311 月~金 午前10時~正午(年末年始・祝日などを除く))